суббота, 25 апреля 2015 г.

Развивающий кубик и моя первая тильда

не считая те тюльпаны)))
Давайте сначала покажу то, что заказали. Попросили повторить предыдущий кубик, но по ходу шитья кубик претерпел немного изменений)) 
В первую очередь, решила вместо барашка сделать солнышко. 
Основа - флис для тактильности, разнофактурные ленточки можно мусолить, а позже можно попросить ребенка найти одинаковые.


Грани с собачкой, кораблем, божьей коровкой и домиком те же, что и раньше.









А вот на грани с машинкой появился маленькой водоем, где плавает рыбка) Задача ребенка - достать рыбку и обратно спрятать в водоем) В закромах хомячьего запаса нашла пуговички похожие на колеса, с протектором))))



И последнее новшество: через разные на ощупь ленточки, нужно просовывать большую пластиковую бусину) Кажется, что задача легкая, но малышу придется немного "попотеть"))))



Кубик сшился в турбо режиме))) Просто на меня напало мега вдохновение)) И на этой волне поселился в нашем доме тильда зайчик))) Долго мысленно собиралась, еще с осени, но только сейчас созрела для попытки шитья тильд)) Когда изучала разные мастер классы, выглядело все легко и просто)) На деле оказалось не так то и просто, то ножки как будто разной длины, то руки одна впереди другой)) И мордочка... с ней тоже пришлось повозиться)) Тем не менее, зайка получилась удивительной, с частичкой моей души)



P.S. кубик с зайчиком в наличии, ждет встречи с хозяйкой, а может и с хозяином))
Размеры 15х15х15 см

3 комментария:

  1. А я первую тильду куклу сшила ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я боюсь взяться за куклу))) Никак не могу решиться)

      Удалить
  2. Сардины, влюбилась в ваш блог,творю для деток:) давайте дружить! Кубики замечательные у вас да и заинька милашка!

    ОтветитьУдалить