вторник, 21 апреля 2015 г.

Развивающий кубик

Всем привет!)
Погода просто супер! Каждый день отметка выше нуля и это радует! Гуляем с дочкой каждый день. Около недели назад получили посылку с сапожками. Теперь Арина с удовольствием сама ходит, хоть и падает время от времени))) Но ей очень нравится самостоятельность) Боялась, что будет плакать, когда посажу в коляску на обратную дорогу, но девочка, оказалось, переросла этот период)) Опять меня занесло не в то русло)))) Хотела ведь про очередной заказ рассказать)

На этот раз заказ состоит из 2х грызунков из можжевеловых бусин и развивающего кубика.

Кстати грызунки с предыдущего поста заказала мамочка этого же мальчика)) Все шилось и делалось очень легко. Мальчишка не капризный судя по поверьям))) Давайте перейдем непосредственно к главному составляющему заказа - кубику.

Первая грань: барашек - символ этого года.

Гладим милого барашка и развиваем тактильные ощущения, лапки не перетягиваются, но они несут ответственность за тактильные ощущения малыша так же, как и разнофактурные ленточки по бокам.

Вторая грань: Щеночек

Щеночек умеет тявкать (правое ушко с пищалкой), а левое шуршит, язычок отлетный, глазки-узелки для тактильности. 

Третья грань: Божья коровка

Лапки с бусинками перетягиваются. Вообще, заметила, что малышам очень нравятся такие штучки, поэтому этот пункт был обязательным. Глазки бусинки поворотные, будут следить за маленьким хозяином))

Четвертая грань: Домик
На чердаке живет деревянный мышонок, замок на липучке, его не трудно будет открывать. Труба ленточка отлетная. Дверной звоночек приятно звенит, а дверь открывает деревянный мальчик)
Он стесняшка и слегка смотрит назад))))) Буйство разных ярких цветов тренирует зрительное цветовое восприятие и привлекает внимание малышей.

Пятая грань: Машина

У каждого уважающего себя пацана должна быть машина)))) В ней сидят мальчик и девочка, заметьте, мальчик катает девочку))) Такие нюансы позволяют закладывать в сознание малыша правильную модель межгендорного взаимоотношения. Травка из атласных лент разного оттенка, за травкой цветок и божья коровка.

Над машиной видны передвижные морские бусинки от следующей грани

Шестая грань: Кораблик
Да, это не кораблик))) Как то в общении мама малыша упомянула, что сыну очень нравятся шуршалки. Конечно я не могла оставить это без внимания. Все эти элементы, которые открываются в разные стороны шуршат. Даже не просто шуршат, а шуршат по разному. Внутри вложены разные полиэтиленовые пакеты, для более тонкого слухового восприятия. 
А вот и сам кораблик с отлетным парусом.

Спрятать обратно кораблика будет сложнее, это для того, чтобы ребенок когда подрастет, не потерял интерес к кубику. Нужно будет приложить смекалку, чтобы "закрыть" кораблик. Липучки пришиты в определенных элементах. 

У моей дочки есть противная привычка, она любит швырять вещи))) Такие штуки здорово спасают) Можно прицепить к кроватке или коляске)


P.S. И напоследок покажу надпись из синельного проволока)
На этом все, до следующего поста!))

7 комментариев:

  1. Классный кубик!!! Очень аккуратно и оригинально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) И огромное спасибо за приз!)) Ооочень приятно, что меня читают) Сегодня будет еще один пост, с ответами на вопросы)

      Удалить
    2. Обязательно прочитаю!!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, являюсь той самой заказчицей этих необыкновенных вещей которые сотворила Сардана! Это необыкновенная девушка имея маленькую доченьку Арину и непременно кучу домашних забот ещё находит время на то чтобы творить такие неповторимые вещи! Я бесконечно восхищаюсь этой Рукодельницей.

    От Грызунков мой Сыночек в восторге, Сардана Вам бесконечное Спасибо за них. А Кубик это просто что то невообразимое. За такие можно сказать символичные для такой работы денежки, куда вложена душа! Опять же материал. Время бесценное! Я в непередаваемом восторге. Просто не могу найти слов! Спасибо Вам Огромное Сардана!Здоровья и Успехов Вашей доченьке Арине и Вам! Мира и Любви Вашей Семье!!! И конечно же отдельное Спасибо от Сыночка за Ваше волшебство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория, за такой душевный отзыв!) Мне безумно приятно!)
      Растите, развивайтесь, и будьте здоровы!))) Если что, обращайтесь))

      Удалить